Le Consulte

 

FONDO

REFERENTE

1

Fondo per il sostegno dell’infanzia Vincenzo e Itala Visenzi

HENDRIKA VISENZI

2

Fondo Istruzione e formaz. della Fondaz. Banca S. Paolo

BARTOLOMEO RAMPINELLI ROTA

3

Fondo  Protezione Civile

CLAUDIO CENI

4

Fondo per la pediatria C. Golgi C. Ric. Bruno e Anna Beccaria

GRAZIA BECCARIA

5

Fondo Carlo Bonometti

MARCO BONOMETTI

6

Fondo per la tutela del lavoro e l’impreditoria Soc. e Giov.

MONTINI FAUSTO

7

Fondo Coop. allo Sviluppo e Form. Int. in memoria Renzo e Gina Torchiani

SANDRO TORCHIANI

8

Fondo Giornale di Brescia

GIOVANNI MARIA SECCAMANI MAZZOLI

9

Fondo Genesi per la Valle Trompia e Valle Gobbia

PIERANGELO GUIZZI / CESARE GIOVANELLI /

LUIGI MORETTI

10

Fondo Terme di Sirmione

GIACOMO GNUTTI

11

Fondo Giuseppe Filippini

MARCHIORI LAURA

12

Fondo Cuore Amico in Memoria Don M. Pasini – Don R. Monolo

AVANZI GABRIELE

13

Fondo San Filastrio

MAURIZIO FUNAZZI

14

Fondo Famiglia Bertola

GIULIANA BERTOLDI

15

Fondo Rotary per la Comunità Rotary Club Brescia Est

ROBERTO GORLA

16

Fondo ASM

ROBERTO CAMMARATA

17

Fondo Cav. Lav. Franco Gnutti

MARINA GNUTTI

18

Fondo Ricerca e Innovazione Univ. degli Studi di Brescia

CLAUDIO TEODORI

19

Fondo Forum Provinciale del Terzo settore

ROCCO MARGHERITA

20

Fondo Memoriale Luca Ciocca

MAGDA CIOCCA

21

Fondo Credito Bergamasco

ANGELO PIAZZOLI

22

Fondo Maria Rosa Moretti 

LUIGI MORETTI

23

Fondo Ottorino e Luigi Ambrosi

GIUSEPPE AMBROSI

24

Fondo Memoriale Alberto Archetti

GIUSEPPINA CONTE ARCHETTI

25

Fondo Amici Ospedali Manerbio e Leno

SAMUELE ALGHISI /MAFFEZZONI YURI

26

Fondo per Terre 9

GIUSEPPE FENOCCHIO

27

Fondo Bregoli spa

/

28

Fondo per gli anziani UPIA

LUCIO MASTROMATTEO

29

Fondo territoriale per la Valle Camonica

MASSIMO GHETTI / ELENA BALDUZZI

30

Fondo Antonio Stagnoli per la Valle Sabbia 

PIERLUIGI LEALI / MARIO ZANETTI / IVANO VAGLIA

31

Fondo Croce Bianca

SAULO MAFFEZZONI

32

Fondo Pietro e Valentina Burlotti

VITTORINA GAIONI

33

Fondo Poliambulanza per una Scienza Etica

MARCELLINO VALERIO

34

Fondo Spedali Civili di Brescia

PRIMO FOGASSI

35

Fondo Cav. Angelo Rizzardi

GIORGIO RIZZARDI

36

Fondo Miescher

MARCO BONOMETTI

37

Fondo Maria e Aurelio Benedetti

IVO BENEDETTI

38

Fondo Antonio e Luigi Goi

ANGELA DE GIACOMI GOI

39

Fondo Territorio Sebino Franciacorta

RICCARDO VENCHIARUTTI

40

Fondo Gruppo Fraternità

ALBERTO FESTA

41

Fondo Cav. Lav. Gino e Adele Streparava

PAOLO STREPARAVA

42

Fondo Marcello Gabana

DANIELA GRANDI

43

Fondo memoriale Gaetano e Tina Lanfranchi

IDA LANFRANCHI

44

Fondo Dario Bolpagni

ALBERTO BOLPAGNI

45

Fondo Lions per la Comunità

MARCELLO BERLUCCHI

46

Fondo Lucia Paternoster

ANNALISA GRANITO

47

Fondo Amici Bresciani di Domique Lapierre

AMBROSI DANIELA

48

Fondo Banca Santa Giulia

MARCO BONOMETTI

49

Fondo Carlo e Camilla Pasini

GIUSEPPE PASINI

50

Fondo Gaetano e Ada Capezzuto

ANTONIO CAPEZZUTO

51

Fondo Marginalità

PAOLO MORANDI / PIERO ZANELLI

52

Fondo Liliana e Michele Bettoni

ARCHETTI ORNELLA

53

Fondo Giuseppe Angelo e Letizia Ghidoni

ELIO GHIDONI

54

Fondo Bruno e Marisa Marniga

BRUNELLA MARNIGA

55

Fondo Civico Città di Brescia

GIANDOMENICO BRAMBILLA/SILVIA BONIZZONI

56

Fondo Scuola Audiofonetica – Fondazione Bresciana per l’educazione Mons. Giuseppe Cavalleri

PIERPAOLO CAMADINI

57

Fondo Paolo Franchi, Sandro Torchiani, Andrea Calubini, Soci Associazione Prospera, Progetto Speranza a sostegno delle giovani generazioni meritevoli

PAOLO FRANCHI

58

Fondo per la Cultura Bresciana della Fondazione Dolci

EUGENIO BUSI/GIOVANNI MARCHINA

59

Fondo ACB per programmi di interventi legati all’emergenza sociale e territoriale

VERONICA ZAMPEDRINI

60

Fondo Amici del Dormitorio Maschile “San Vincenzo de Paoli” e della Casa femminile “Beato Federico Ozanam”

SILVIO VALTORTA

61

Fondo memoriale con diritto di indirizzo Enrichetta Seccamani Mazzoli e Clotilde da Porto

CATERINA DA PORTO

62 Fondo Fondazione Istituto Tecnico Benedetto Castelli CARLA CHIAF
63 Fondo Solidale Sociale OR.MA Famiglia Mari – Basso MARIO MARI
64 Fondo Aldo e Mara Artioli PAOLA ARTIOLI
65 Fondo Sogno di Natale

ROBERTO SCOTTI /PIERLUIGI CORDUA /

MARCO MARIOTTI

regolamento-300x200


 

 

 

 

 

Marcello Berlucchi
Gianpietro Briola
Severo Bocchio
Agnese Dialma Cantaboni
Pamela Cappellazzi
Paola Ceretta
Vincenza Corsini
Adalberto Migliorati
Claudia Nodari Gorno
Armando Nolli
Carlo Pedretti
Gianni Tranfa
Patrizia Vastapane
Maria Villa Allegri
Renato Zaltieri

Consigli di Amministrazione delegati: Valeria Negrini e Sandro Torchiani

regolamento-300x200 2